Появились подробности пожара в Шымкенте

Zakon.kz
Возгорание на рынке в районе старого города тушили более сотни пожарных
ЧП произошло днем в складских помещениях. В связи с угрозой распространения огня на саму торговую площадь, на место происшествия выехали около двух десятков пожарных расчетов, сообщает TVK.

На место происшествия были стянуты основные противопожарные силы города. Все дороги к рынку перекрыли. Подоспевшие огнеборцы сразу же ринулись в бой со стихией, за их действиями наблюдали обеспокоенные за свое имущество торговцы.

Возгорание произошло в одном из складских контейнеров. Не смотря на то, что огонь потушили максимально быстро, спасти стройматериалы, которые находились внутри, не удалось. Благо, люди в результате происшествия не пострадали.

"Сообщение о пожаре поступило в 13:57, а в 14:24 ЧП было ликвидировано. В тушении огня было задействовано 15 единиц техники и 118 человек личного состава. Жертв и травмированных не зарегистрировано. Площадь пожара составила 15 квадратных метров", - сообщила главный специалист ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова.

Причины пожара неизвестны, выяснениями обстоятельств занимаются дознаватели департамента по чрезвычайным ситуациям.


Фото: tvk-uko.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио