Два покупателя с сувенирными купюрами задержаны в Экибастузе

МИА «Казинформ»
Сотрудниками криминальной полиции Экибастуза были задержаны подозреваемые в мошенничестве 25-летний мужчина и 31-летняя женщина.

Полиция расследует мошенничество в отношении двух задержанных покупателей в магазине игрушек Экибастуза, передаёт МИА «Казинформ».

«В Экибастузе мужчина и женщина купили в магазине игрушек по улице Дюсембаева, что находится по Шёлковому пути (так называют горожане одну из улиц, находящуюся между рынками города), два комплекта для куклы Барби стоимостью 4000 и 6500 тенге, - сообщили в департаменте внутренних дел Павлодарской области. - Мужчина рассчитался за приобретённый товар купюрой номиналом 20 тысяч тенге, а продавец отдала сдачу в сумме 9500 тенге».

Только когда покупатели ушли, продавец увидела, что купюра, которой они расплатились, сувенирная. По данным полицейских, с заявлением о мошенничестве с использованием сувенирных банкнот обратился ещё один экибастузец.

«Сотрудниками криминальной полиции Экибастуза были задержаны подозреваемые в мошенничестве 25-летний мужчина и 31-летняя женщина. В отношении задержанных проводится расследование по статье 191 Уголовного кодекса «Мошенничество», - сообщили в ДВД Павлодарской области.

Напомним, ранее к двум годам лишения свободы был приговорён мошенник в Экибастузе, который расплачивался сувенирными купюрами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов