Проверка автобусов в Актюбинской области: водители без прав и с забитым салоном

Фото КЧС МВД РК
За четыре дня проверок пассажирских перевозок выявили более 200 нарушений.

Полицейские Актюбинской области продолжают проводить проверку пассажирского автотранспорта по поручению акима региона после трагедии на трассе с 52 погибшими, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как сообщили в полиции, за четыре дня отработки было выявлено более 200 административных нарушений с участием пассажирского автотранспорта.

Так, на трассе Самара – Шымкент был остановлен автобус марки «Mercedes-Benz 0303» под управлением гражданина Республики Кыргызстан. При проверке по базе данных оказалось, что еще три года назад он был лишен права управления транспортными средствами, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Микроавтобус ехал из Краснодара в Шымкент.

На той же трассе полиция остановила микроавтобус марки «Mercedes-Benz 413». Внутри салона находились пассажиры граждане Кыргызстана, 20 человек. Микроавтобус ехал из Бишкека в Москву с нарушением правил перевозки пассажиров. На водителя микроавтобуса составили административный протокол по двум статьям – нарушение правил перевозки пассажиров и превышение количества пассажиров сверх количества посадочных мест. Микроавтобус доставили на штрафстоянку.

По всем указанным фактам нарушители привлечены к административной ответственности.

Все новости по теме смотрите здесь.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей