Город Байконур затопило талыми водами

BNews.kz
Борьба с талыми водами в городе Байконуре ведется вторые сутки.

Дворы и дороги в городе Байконур подтопило талыми водами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, интенсивное таяние снега произошло в связи с резким повышением температуры воздуха и прошедшими обильными дождями.

В результате глубокого промерзания грунта и отсутствия в городе ливневой системы, произошло подтопление ряда дворовых территорий жилых домов и участков автомобильных дорог.

Борьба с талыми водами в городе Байконуре ведется вторые сутки. 27 февраля и в ночь с 27 на 28 февраля силами сотрудников предприятий «Жилищное хозяйство» и «Горводоканал» производилась откачка воды на улицах Авиационная, Максимова и Советская, проспектах Королева и Гагарина, в 6А и 7 микрорайонах. В работах задействовано 2 автомобиля с насосами и 3 мотопомпы. Работы по ликвидации подтоплений продолжаются, сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Елена Митрофанова.

Остроумные байконурцы выпустили в сеть юмористический видеосюжет под названием «Байконурская Венеция».

Фото: BNews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов