В Карагандинской области хотят забрать девочек из приемной семьи

Беларуская Праўда
Иск подан в связи с подозрениями, что женщина избивает приемных дочерей.

Аннулировать разрешение, данное жительнице Карагандинской области на удочерение двух девочек пяти и семи лет, требуют сотрудники отдела опеки и попечительства госучреждения "Отдел образования Каркаралинского района", передает Today.kz.

Иск подан в связи с подозрениями, что женщина избивает приемных дочерей.

Учителя в средней школе в одном из поселков Каркаралинского района стали замечать, что девочка, посещающая нулевой класс, и ее кровная семилетняя сестра из первого класса приходят на занятия с синяками на ногах, руках, теле. Дети сказали, что их периодически избивает приемная мать.

"Женщина говорит, что происхождение синяков ей неизвестно. Предполагает, что детей обижают в школе", - сказали в отделе опеки.

На время расследования сестер увезли из дома приемной матери и поместили в центр временной реабилитации, расположенный в Темиртау.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц