ДТП на трассе Актау - Бейнеу: На пять лет осужден нетрезвый водитель

из открытых источников
В результате ДТП трое пассажиров автомобиля Toyota Hilux погибли на месте аварии.

Бейнеуским районным судом вынесен приговор водителю, по вине которого погибли три человека на трассе Актау – Бейнеу, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, управлял автомашиной. Не справившись с рулевым управлением, он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки Toyota Hilux.

"В результате ДТП трое пассажиров автомобиля Toyota Hilux погибли на месте аварии, водитель получил легкие телесные повреждения", - отметили в суде.

Мужчина признан виновным по части 5 статьи 346 УК РК. С применением статьи 55 части 2,6 УК РК осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, с лишением права управления транспортными средствами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык