В жилом комплексе в Астане во время шторма обвалилась кирпичная стена

Елорда Инфо
На линию «112» от населения поступило около 300 звонков о падении различных предметов и пострадавших автомобилях.

В жилом комплексе в Астане во время шторма обвалилась кирпичная стена, передает Zakon.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

На фотографии, опубликованной на сайте агентства, видно, что сорвана не просто обшивка дома, а целая кирпичная стена. Жилой комплекс Олимп Палас-2 находится в районе Есиль между улицами Керей и Жанибек хандар и Алматы.

«Дом жилой, заселен уже два года. Там, где обвалилась стена, скорее всего, находятся офисные помещения. Это офисный блок. Вчера этого не было. Обвал произошел после шторма», - сообщил очевидец.

На Астану во вторник обрушился ураган. В результате по городу произошел ряд разрушений и ЧП. В Комитете по ЧС уточнили, что выкатившийся за взлетно-посадочную полосу самолет А-320 сообщением «Шымкент-Астана», зацепил осветительные фонари и два билборда.

Со здания Дворца Мира и Согласия сорвало витражи, облицовочный материал, входные ворота, в жилом массиве «Мичурино» произошел срыв кровли с СШ №43, со здания Национального музея РК частично сорвало наружную облицовку. На линию «112» от населения поступило около 300 звонков о падении различных предметов и пострадавших автомобилях. За медицинской помощью обратилось 10 человек.

Все новости по теме смотрите .

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана