В Карагандинской области похоронили погибшего при крушении поезда мальчика

скриншот
В больнице города Шу сейчас находится один пациент с переломом голени.

Вчера в Карагандинской области проводили в последний путь единственную жертву крушения поезда – 12-летнего Алексея Мальнева. Тело мальчика доставили в родное село Кушокы. Расследование трагедии продолжается. Его премьер-министр Бахытжан Сагинтаев взял под личный контроль, передает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

12 пострадавших в результате крушения поезда получают лечение амбулаторно. В больнице города Шу сейчас находится один пациент с переломом голени. Накануне его прооперировали. Состояние мужчины врачи оценивают как удовлетворительное. На месте ЧП работает специальная комиссия. Вероятные причины и виновных лиц определят до конца месяца.

Появилась информация о задержании машиниста. Но она не подтвердилась. Основная версия, которая рассматривается следствием – искривление железнодорожных путей. Заметив это, машинист выполнил экстренное торможение. Её разделяют и опытные эксперты-железнодорожники. По их словам, управляющий поездом действовал верно. В противном случае жертв было бы куда больше.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры