Участник полумарафона скончался во время забега в Алматы

Свойкировский.рф
За квартал до финиша юноше внезапно стало плохо.

Во время проведения алматинского полумарафона скончался участник стартов – 18-летний Максим Королев из Астаны, студент алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, сообщает Zakon.kz.

По данным однокурсников, которые сопровождали его в качестве болельщиков, известно, что погибший имел квалификацию кандидата в мастера спорта РК по "борьбе и боевому самбо", являлся призером городской спартакиады по кроссу (1 место). Со слов очевидцев, во время бега по проспекту Абая, за квартал до финиша юноше внезапно стало плохо. Бригада скорой помощи, прибывшая на место через три минуты на место происшествия, констатировала смерть. Как сообщили медики, причина смерти будет известна по итогам судебно-медицинской экспертизы, и ее результаты в ближайшее время сообщат родственникам. Организаторы связались с родственниками, выразили соболезнования, организовали приезд родителей в Алматы.

"После этого трагического случая, мы рассмотрим меры усиления по требованиям к допуску спортсменов к соревнованиям", - сказала директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

Как отметила Салтанат Казыбаева, обычно на стартах всегда тщательно отрабатываются маршруты всех дистанций совместно со службами ДВД, станции скорой медицинской помощи и на каждой точке питания размещается медицинский персонал с необходимыми позициями для оказания первой медицинской помощи.

Астана
Абай
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана