В аптеках Тараза незаконно продавали наркосодержащие препараты

board.com.ua
Медикаменты реализовывались без рецептов врачей.

В аптеках Тараза незаконно продавали наркосодержащие препараты, передает телеканал "Астана". Об этом сообщили в департаменте по контролю за фармацевтической деятельностью Жамбылской области.

"По факту продажи сотрудниками аптек наркосодержащих препаратов в количестве 13 пластин "Трамадола" и 22 штук "Тропикамида" составлен административный протокол, который уже передан в суд", - сказала пресс-секретарь департамента по контролю за фармацевтической деятельностью Жамльской области Гульсара Мухтаркулова.

Совместно с полицейскими были проверены 10 городских аптек. В двух препараты продавали без разрешительных документов и отпускали без рецепта. Нарушителям грозит штраф до тысячи МРП. Если препараты навредят здоровью покупателей, то работников аптек ждёт суд, заявили в полиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры