В двух районах Алматы воровали крышки канализационных люков

ДП Алматы
Двоих подозреваемых поймали практически одновременно.

В двух спальных районах Алматы орудовали воры канализационных люков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Один из "ценителей" металла задержан оперативниками Алмалинского района Алматы.

- Кражи канализационных люков – один из злободневных видов преступлений. Как правило, совершают их, чтобы сдать добытое преступным путем имущество в пункты приема металла. Накануне задержан гр. В., 1980 г.р., который украл крышки от двух канализационных люков по улице Гайдара. Другой злоумышленник был задержан практически параллельно участковыми инспекторами Турксибского района. В руках подозреваемого были решетки от арычной системы. В настоящее время в управлениях полиции двух вышеуказанных районов проводится досудебное расследование по ст.188 ч. 1 УК РК. В настоящее время проводится работа по установлению скупщиков цветного и черного металла, - информировал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

И снова полиция напоминает, что за приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 196 УК РК.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября