82-летнего дедушку сбили насмерть на трассе под Алматы

zakon.kz
На данном участке пешеходы игнорируют ПДД, замечания полицейских, и, рискуя жизнью, перебегают трассу в неположенном месте.

Смертельный наезд произошел на трассе Алматы - Бишкек, передает корреспондент Zakon.kz.

Авария произошла около Каскеленского моста. Как рассказал водитель Toyota Carina E, он двигался в сторону Алматы, в левом ряду. Справа тоже ехала машина, и водитель увидел, что она резко вильнула вправо. Что-то промелькнуло и водитель Toyota решил, что это собака, притормозил. И тут перед своей машиной увидел пешехода. Он вывернул влево, чтобы избежать наезда, но сбил мужчину. От удара тот отлетел на разделительную аллею. Пожилой человек, 1937 года рождения, от полученных травм скончался на месте.

Стоит отметить, что на данном участке пешеходы игнорируют ПДД, замечания полицейских, и, рискуя жизнью, перебегают трассу в неположенном месте. Таксисты здесь высаживают пассажиров из Каскелена.

Алматинская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Каскелен
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо