ДТП в Нур-Султане: автобус был исправен, водитель - трезв

vblage.ru
Автобус в момент выхода на линию был полностью исправным и соответствовал всем техническим нормам.

Погибший водитель автобуса, спровоцировавший ДТП на пересечении улицы Улы дала и проспекта Кабанбай батыра, не находился в состоянии алкогольного опьянения, и перед выходом на линию его состояние оценивалось как удовлетворительное, сообщили в пресс-службе АО "Астана LRT", пишет Sputnik.

- Согласно подтвержденным данным водитель автобуса, 1966 года рождения, в момент дорожно-транспортного происшествия не находился в состоянии алкогольного опьянения, не использовал мобильный телефон во время управления автобусом. Состояние водителя перед выходом на линию оценивалось как удовлетворительное (артериальное давление 110/70), он прошел медицинское предрейсовое медицинское обследование, поэтому был допущен к управлению транспортным средством, - сообщила пресс-секретарь "Астана LRT" Науат Азанбаева.

По ее словам, автобус в момент выхода на линию был полностью исправным и соответствовал всем техническим нормам.

Страшная авария с участием трех автобусов, машины скорой помощи и легкового автомобиля произошла во вторник утром на пересечении улицы Улы Дала и проспекта Кабанбай батыра. В результате ДТП погиб 53-летний водитель автобуса и 26-летняя пассажирка. Еще 27 пассажиров пострадали.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане