Как житель Атырау потерял годовалого малыша на помойке

pixabay.com
Стали известны подробности ЧП с младенцем.

Историю найденного в Атырау мальчика рассказали в департаменте полиции области, передает МИА "Казинформ".

- Нашлась мама мальчика, которому 9 месяцев. Она работает и доверила ребенка сожительнице брата своего мужа. Дала ей деньги, чтобы она привезла ребенка на такси. Но женщина встретила свою знакомую, которая попрошайничает около одного из супермаркетов. Та попросила отдать ей ненадолго мальчика, поскольку с ребенком денег собрать можно больше. Сперва прохожие, а затем и подошедший участковый сразу обратили внимание на женщину-казашку с мальчиком славянской внешности. Перепугавшись, она сказала, что нашла его в коробке около мусорной свалки, - рассказала руководитель пресс-службы департамента полиции Назымгуль Кайсагалиева.

Здоровье ребенка опасений не вызывает. Он передан матери, которая поблагодарила полицию за то, что быстро обратили на него внимание.

По факту начато досудебное расследование по ч.2 ст.140 УК РК (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Раньше сообщалось, что мальчика оставил на помойке пьяный мужчина.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей