Два дня боролись врачи за жизнь 3-летней девочки, выпившей бензин

Пресс-служба Управления здравоохранения Шымкента
На третий день ребенок был переведен из реанимационного отделения в палату.

Шымкентские врачи спасли 3-летнюю девочку, выпившую бензин, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Шымкента.

Как рассказали в ведомстве, ребенок по неосторожности выпил токсичную жидкость. После этого ее в тяжелом состоянии доставили в местную больницу скорой медицинской помощи. Специалисты выявили повреждения внутренних органов, было решено экстренно перевести ребенка в Центр гипербарической оксигенации Шымкента.

- Из-за сильных ожогов внутренних органов у трехлетней девочки, выпившей бензин, врачи немедленно госпитализировали ее в реанимационное отделение и промыли желудок с помощью назогастрального зонда. Для того, чтобы спасти ребенка, госпитализированного в реанимационное отделение, врачи в течение двух дней боролись за жизнь маленькой пациентки. В результате проводимых реанимационных мероприятий, состояние трехлетней девочки улучшилось, на третий день ребенок был переведен из реанимационного отделения в палату, - сообщили в управлении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы