Взрывы под Ачинском происходят каждые 15 секунд

Введен режим ЧС, готовится эвакуация.

Специалисты развернули 16 пунктов временного размещения на 16,5 тысячи человек для приема жителей населенных пунктов, расположенных вблизи склада Минобороны в Красноярском крае, где взрываются боеприпасы, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

По данным правительства региона, в 17.00 в понедельник на складе хранения артиллерийских боеприпасов в войсковой части под Ачинском произошел пожар и взрывы. Идет эвакуация жителей близлежащих деревень, это коснется, как заявил губернатор Александр Усс, около 6 тысяч человек. Медики сообщили о восьми пострадавших.

- В настоящее время подготовлены ПВР на 16,5 тысячи человек, - сказал собеседник агентства.

По его словам, 10 пунктов временного размещения на 4 тысячи человек находятся в Ачинске, еще по два - в Назарово, Малиновке и Тарутино.

- Железной дорогой планируется эвакуация 10 тысяч человек в Красноярск, приведены в готовность два электропоезда, - добавил представитель ведомства.

Ситуация в Ачинском районе Красноярского края, где произошло ЧП на складе в воинской части, остается сложной: взрывы происходят каждые 15 секунд. Об этом сообщил источник Лайфа.

Кроме того, по его данным, в близлежащем населенном пункте наблюдается возгорание в деревянных строениях.

Учитывая сложность ситуации, власти ввели в Ачинском районе режим чрезвычайной ситуации.

Следите за новостями zakon.kz в: