Взрывы на горящем военном складе под Ачинском утихли

кадр из видео
На утро вторника эвакуировано почти четыре тысячи жителей.

Взрывы на горящем складе боеприпасов под Ачинском Красноярского края начали утихать, сообщили РИА Новости в мэрии города.

- Звуки взрывов начали утихать утром. Сейчас – совсем тишина, - сказал собеседник агентства.

В 17.00 (16.00 по времени Нур-Султана) в понедельник на складе артиллерийских боеприпасов в войсковой части, расквартированной в пяти километрах от поселка Каменка, произошел пожар и взрывы.

Идет эвакуация жителей близлежащих деревень. По данным мэрии Ачинска, на утро вторника эвакуировано почти четыре тысячи жителей. Для них развернуты пункты временного размещения в Ачинске, Назарово и окрестных поселках. Часть жителей отправлена в Красноярск – первая электричка с более чем 250 пассажирами уже прибыла в краевой центр.

За медпомощью обратились десять человек. Двое пострадавших остаются в больнице Ачинска, еще двух отправили бортом санавиации в Красноярск. Часть пострадавших находится на амбулаторном лечении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года