Cпецоперация в Алматы: задержаны братья-наркодилеры

polisia.kz
Подозреваемым грозит лишение свободы на длительный срок.

В результате спецоперации в Алматы задержаны двое жителей Шуйского района, сообщает zakon.kz.

Как отметила Polisia.kz, в их съемном жилище обнаружено и изъято вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Судебно-химическая экспертиза показала, это – гашиш, весом 12 килограмм 881 грамм.

Кроме этого, были изъяты металлические инструменты для изготовления наркотических веществ.

– Эти фигуранты – последние из цепи наркодилеров. Их подельников мы задержали ранее, на текущий момент они уже отбывают наказания за наркопреступления. Эти подозреваемые наркотики хранили в целлофановых пакетах, продавали зелье уже в прессованном варианте – в виде цельных плиток. На полках выставлена готовая "продукция" в количестве 85 штук. Изъято самодельное оборудование для изготовления и прессования наркотических средств, – рассказал начальник Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Зелье подозреваемые привезли собой из малой родины для реализации в Алматы. По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по ст.297 УК РК (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

Подозреваемым грозит лишение свободы на длительный срок

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Фильм Бекмамбетова обошел "Аватар" в прокате в США

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину