Аферист оформил 17 кредитов на доверчивых шымкентцев

mvestnik.ru
Он выдавал себя за сотрудника госучреждения и обещал помочь с оформлением выплат многодетным матерям, инвалидам и малообеспеченным семьям.

Мошенник обманул семнадцать доверчивых граждан в Шымкенте. Сейчас он на скамье подсудимых, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Аферист выдавал себя за сотрудника госучреждения и обещал помочь с оформлением выплат многодетным матерям, инвалидам и малообеспеченным семьям.

Пострадавшие отправляли ему фото удостоверения личности и 20-значный номер банковских карточек и вместо денег получали кредит на свое имя.

Мужчина оформил онлайн-займы на разные суммы в микрокредитных организациях.

Все потерпевшие одновременно обратились в полицию. Им причинен ущерб в пределах 1 миллиона 400 тысяч тенге. В настоящее время ведется досудебное расследование по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан, - говорит руководитель пресс-службы ДП города Шымкента Асель Саденова.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость