Аферист оформил 17 кредитов на доверчивых шымкентцев

mvestnik.ru
Он выдавал себя за сотрудника госучреждения и обещал помочь с оформлением выплат многодетным матерям, инвалидам и малообеспеченным семьям.

Мошенник обманул семнадцать доверчивых граждан в Шымкенте. Сейчас он на скамье подсудимых, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Аферист выдавал себя за сотрудника госучреждения и обещал помочь с оформлением выплат многодетным матерям, инвалидам и малообеспеченным семьям.

Пострадавшие отправляли ему фото удостоверения личности и 20-значный номер банковских карточек и вместо денег получали кредит на свое имя.

Мужчина оформил онлайн-займы на разные суммы в микрокредитных организациях.

Все потерпевшие одновременно обратились в полицию. Им причинен ущерб в пределах 1 миллиона 400 тысяч тенге. В настоящее время ведется досудебное расследование по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан, - говорит руководитель пресс-службы ДП города Шымкента Асель Саденова.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель