Пьяный водитель совершил ДТП в Алматы: женщине оторвало ногу

24tv.ua
Другие участники ДТП не пострадали.

Пешеходу оторвало ногу в результате ДТП в Алматы, передает zakon.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции Алматы, проводится досудебное расследование

В ведомстве сообщили, что это серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 5 марта около семи часов утра в Алмалинском районе.

Водитель автомашины марки Ford Transit в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Макатаева в западном направлении, на пересечении с улицей Чайковского, допустил наезд на остановочный комплекс и 61-летнюю женщину, затем, продолжив движение, допустил наезд на припаркованную автомашину Toyota Camry и опрокинулся. Пешеход получила серьезные травмы и была экстренно госпитализирована. Другие участники ДТП не пострадали, - отметили в пресс-службе.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.345 ч.2 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы. Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых