В Алматы пожарные справились с огнем почти за полчаса

пресс-служба ДЧС Алматы
Сложность тушения пожара создавали низко висящие провода.

В Алматы пожарные локализовали пламя, охватившее трехэтажный комплекс за 40 минут, передает zakon.kz.

В 16:48 на пульт 101 ДЧС стали поступать многочисленные звонки очевидцев о пожаре в Турксибском районе ул. Жансугурова д. 311.
По прибытию сил и средств ДЧС, открытым пламенем горело многофункциональное здание, возникла угроза обрушения конструкций .

Было создано два боевых участка – с восточной и северной стороны. Сложность тушения пожара создавали низко висящие провода, находящиеся по напряжением, большая горючая загрузка здания ( мансарда - из дерева) .

Прибывшей аварийной службой объект был обесточен. Сотрудниками полиции Жетысуского района ул. Жансугурова была оцеплена.
Для разведки на наличие людей с одновременным ведением пожарных стволов задействовано три звена газодымозащитной службы.

По периметру пожара подано 6 ручных стволов, на тушение кровли с пожарной автолестницы подано два лафетных ствола. Принятыми мерами пожар локализован в 17:39, ликвидирован в 18:40 Задействовано 11 ед.техники, 34 человек личного состава. Площадь и причина пожара устанавливается.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге