В Перу 13 человек погибли в давке на дискотеке

Twitter
Еще шестеро пострадали, среди них трое полицейских.

По меньшей мере тринадцать человек погибли и шестеро пострадали в результате давки на подпольной дискотеке в Перу 22 августа вечером, передает zakon.kz со ссылкой на Twitter МВД республики.

Как уточняется, около 21:00 субботы (08:00 воскресенья нрс) в полицию поступило сообщение о вечеринке, проходящей в развлекательном заведении в нарушение действующих в связи с пандемией коронавируса в стране запретов. Для задержания участников к зданию, где по информации МВД находилось около 120 человек, прибыло элитное спецподразделение полиции.

Отмечается, что при появлении правоохранителей собравшиеся попытались бежать. В результате образовалась давка, ставшая причиной гибели людей, среди пострадавших - трое полицейских.

Как утверждается, полиция не применяла спецсредств. Задержаны 23 человека. Личность владельца заведения и организаторов мероприятия устанавливается.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту