Ущерб на два млн тенге. Мошенница обещала помочь с документами для пособий

Pixabay
Всего зафиксировано восемь эпизодов мошенничества.

В Семее мошенница обманом зарабатывала деньги, обещая за приличное вознаграждение обещала изготовить документы для получения пособия на ребенка, оформить пенсионных документов, инвалидности, передает zakon.kz.

Согласно данным Управления полиции Семея, после получения денег она скрывалась из виду. После того, как потерпевшие не смогли получить документы и вернуть деньги, обратились за помощью в Центральный отдел полиции с заявлением о мошенничестве.

Полицейские установили личность подозреваемой и задержали аферистку по месту жительства. Ею оказалась ранее не судимая безработная 26-летняя жительница города Семей.

По факту было проведено досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК, в ходе которого подозреваемая полностью признала свою вину, а полученные деньги путем мошенничества потратила на свои нужды.

На сегодняшний день сотрудниками полиции установлено восемь эпизодов мошенничества. Общая сумма ущерба составила около двух миллионов тенге,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов