В Семее задержали "террориста", который "минировал" акимат и ТРЦ

Pixabay
Телефонный хулиган сознался в содеянном.

В Семее сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП ВКО и полицией задержан подозреваемый в двух фактах заведомо ложного сообщения об акте терроризма, передает zakon.kz.

27 августа на оперативный канал 102 поступил анонимный звонок о том, что в здании городского акимата заложено взрывное устройство.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого - им оказался 16-летний житель города Семей.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что подросток причастен к другому подобному правонарушению. 8 августа текущего года он отправил ложное смс-сообщение, что в одном из жилых домов по проспекту Шакарима и в одном из торговых центров якобы заложено взрывное устройство.

Несовершеннолетний сознался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В настоящее время проводится досудебное расследование, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду