Бизнесмен лишил свободы заключенного, укравшего у него миллион долларов

ugolovka.com
Посадили его за то, что когда-то он украл у нынешнего подсудимого миллион долларов. Часть этих денег найти не удалось.

В Павлодаре идет суд по факту похищения человека, передает zakon.kz.

Бизнесмена обвиняют в том, что он похитил человека и вымогал у него крупную сумму денег, пишет Irbistv.kz.

Согласно материалам дела, мужчина обманом заманил в квартиру мужчину, отбывающего наказание в колонии-поселении. А посадили его за то, что когда-то он украл у нынешнего подсудимого миллион долларов. Часть этих денег найти не удалось.

Пострадавший самовольно покинул колонию-поселение, где отбывал наказание, и пришел в квартиру к бизнесмену. Тот стал его избивать, требовал 20 тысяч долларов, но получить их так и не смог.

Спустя сутки мужчина смог сбежать, выпрыгнув из окна третьего этажа. Он попал в больницу с переломами, кровоподтеками, вывихами и ссадинами.

31-летний бизнесмен попал под следствие и на скамью подсудимых. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Официантка-зумер, на которую накричали на работе, отсудила у работодателя более 7 млн тенге

"С поздравлениями из Караганды": в Сети восхитились семейными кадрами с 81-летия Никиты Михалкова

Казахстанский флаг в Англии: Сатпаев заметил его в толпе и совершил невероятное

"Любит себя, а не тебя": 17-летнюю Анну Пересильд упрекнули за чувства к Ване Дмитриенко

До 5 ноября: что выявили во время рейдов по домам и квартирам, раскрыли в МВД