Подозреваемого в краже счетчиков задержали в Алматы

Facebook
В полицию обратились жители района.

Полицейские Жетысуского района Алматы задержали мужчину, подозреваемого в краже приборов учета воды, передает zakon.kz.

По информации полиции, мужчина промышлял в мкр "Кулагер". Сообщения о кражах приборов учета холодной воды поступили от жителей района в Facebook.

По словам начальника Управления полиции Жетысуского района, полковника полиции Дархана Мусанова, некоторые квартиры вследствие хищения счетчика и вовсе остались без водоснабжения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Он признался в совершении серии краж счетчиков. Фигурант подтвердил, что орудовал преимущественно в многоэтажных домах. На сегодняшний день доказана причастность задержанного к десяти кражам приборов учета воды, - сообщил Мусанов.

Установлено, что он сбывал похищенное имущество на рынках третьим лицам. В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ст.188 УК РК. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям, как на территории района, так и по всему городу.

Жетысуский район
2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года