Граждане Кыргызстана незаконно пытались попасть в Казахстан

knb.gov.kz
Они и водитель задержаны, возбуждено уголовное дело.

Попытку незаконного пересечения Государственной границы РК пресекли сотрудники Департамента пограничной службы по Жамбылской области (пункт пропуска "Карасу"), сообщает zakon.kz.

В ходе досмотра пограничным нарядом автомобиля Mercedes-Benz в салоне обнаружили 6 граждан Республики Кыргызстан, укрывшихся от паспортного контроля и пытавшихся пересечь границу без регистрации.

Они и водитель задержаны, возбуждено уголовное дело.

Следует отметить, что с начала года в условиях действующих карантинных ограничений это не первая попытка незаконного пересечения границы, которая пресечена военнослужащими пограничной службы.

Учитывая складывающуюся обстановку, пограничники усилили контрольные мероприятия на государственной границе с целью выявления нарушителей государственной границы, - говорится в сообщении пресс-службы КНБ РК.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду