Взрыв в кафе Нур-Султана: родственники погибшей получат 1 млн тенге

МЧС РК
Также будет оказана помощь в транспортировке тела в Кызылорду.

Как помогут родственникам погибшей при взрыве кафе в Нур-Султане, рассказал заместитель акима Есильского района Дарменияр Кыдырбекулы, передает корреспондент zakon.kz.

Родственникам погибшей будет оказана материальная помощь в размере 1 млн тенге. Также будет оказана помощь в авиатранспортировке умершей в город Кызылорду. Кроме того, акимат окажет содействие в получении необходимой документации, - сообщили в акимате.

Читайте также:

Взрыв в столичном кафе. Хронология событий

Напомним, днем 21 ноября в одном из кафе Нур-Султана взорвался газовый баллон. Одна из раненых скончалась от полученных травм на месте. Еще 23 человека попали в больницу с ожогами различной степени тяжести.

Расследованием ЧП занимается специальная комиссия. Аким столицы поручил ДЧС и полиции проверить на соблюдение правил пожарной безопасности другие объекты общепита в городе.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака