ДТП из-за гололеда произошло на Капчагайской трассе

zakon.kz
Погибшему было всего 18 лет.

Смертельный наезд произошел на трассе Алматы-Капчагай, передает корреспондент zakon.kz.

Трагедия произошла не доезжая до поворота к поселку Али.

Из-за гололеда сама трасса перекрыта. Люди стояли на обочине и предупреждали проезжающих водителей об опасности езды на высокой скорости. Водитель грузовика FAW остановился на обочине и вышел проверить состояние дороги. В этот момент на обочину "на тормозах" вылетел КамАЗ. Машина снесла грузовик, который отбросило на водителя. Парня отбросило на обочину, сам FAW снова выехал на проезжую часть, где столкнулся с попутным Infiniti FX37.

Водитель FAW получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия. На месте работают несколько бригад скорой помощи. Сотрудники дорожной полиции пытаются контролировать трафик. Автомобили проезжают, несмотря на то, что трасса перекрыта. Сотрудники Казавтожола занимаются обработкой дороги.

Погибшему было всего 18 лет.

Обновление (17:12):

Стало известно, что погибший 18-летний парень не был водителем грузовика, а его пассажиром. Самого водителя доставили в больницу с травмами.

Движение по трассе открыли.

Стоит отметить, что это не единственное ДТП на трассе за сегодня - аварии произошли на разных участках. Один из водителей снял видео ДТП с Mercedes. На кадрах виден дорожный затор и скользящие по трассе автомобили.

Внимание! Нецензурная лексика

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила