Более 20 рабочих отравились в столовой на газохимическом комплексе Атырауской области

Пикабу
Предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция. Самому молодому из отравившихся 20 лет, самому старшему - 49.

Инцидент произошел 3 июня. 23 рабочих ТОО "Bazis Construction", работающие на строящемся газохимическом комплексе в Карабатане отравились в столовой, сообщает zakon.kz.

Как пишет azh.kz, их госпитализировали в областную инфекционную больницу, возбуждено уголовное дело.

3 июня в 19.45 в областную больницу №2 с признаками пищевого отравления одновременно поступил 21 рабочий ТОО "Bazis Construction", 4 июня в 01.00 - еще двое. Все пострадавшие госпитализированы. Симптомы отравления – головокружение, рвота, слабость и понос. пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области

Предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция. Самому молодому из отравившихся 20 лет, самому старшему - 49.

Указывается, что рабочие питаются в столовой ТОО "Bazis Construction", кейтеринговой компанией по организации питания является другое ИП. Есть жалобы на организацию питания и антисанитарию.

Сейчас столовая закрыта, там проводится дезинфекция.

Все больные связывают свое отравление с употреблением обеда, на котором были предложены "Суп Манпар", "Суп гороховый", гуляш из говядины, сосиска отварная, куриная грудка запеченная, гречка отварная, макароны, салат из свежей капусты. пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области

По факту начато досудебное расследование по ч.1 статьи 304 УК РК (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее массовое отравление людей). За остальными более чем 300 рабочими "Bazis Construction" установлено медицинское наблюдение.

Атырау
Атырауская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов