18 человек стали жертвами пожара на химзаводе в Индии

Getty Images
Пожар охватил предприятие по производству дезинфицирующих средств.

По меньшей мере 18 человек погибли и несколько пропали без вести при пожаре на химическом предприятии в промышленной зоне рядом с индийским городом Пуна, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Пожар охватил предприятие по производству дезинфицирующих средств. На момент возгорания на нем работали 37 человек, 20 из которых удалось эвакуировать. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание. В тушении огня задействовано восемь пожарных машин.

Опечален гибелью людей в результате пожара на фабрике в Пуне, штат Махараштра. Мои соболезнования семьям погибших, – заявил в соцсетях премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Он обещал выплатить родственникам умерших 200 тысяч рупий, а людям, получившим ранения, по 50 тысяч рупий.

Индия
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель