Жительница ВКО из-за ревности задушила соперницу

пресс-служба ДП ВКО, zakon.kz
Подозреваемая взята под стражу.

Полицейские Восточного Казахстана раскрыли убийство десятилетней давности, сообщает zakon.kz.

Еще в апреле 2008 года неподалеку от трассы "Аягоз - Караганда" был обнаружен труп 35-летней жительницы Аягозского района.

По данным областной полиции, первоначальные следственные действия результатов не дали, и установить личность преступника не удалось.

Однако работа не прекращалась.

В октябре 2021 года полицейские вышли на след подозреваемого. Была задержана 51-летняя жительница Риддера, которая после предъявления ей собранных доказательств и улик сразу же призналась.

Причиной, из-за которой подозреваемая совершила убийство, оказалась ревность к возлюбленному. Потерпевшая в то время находилась вместе с ними в одной компании, и, как показалось подозреваемой, женщина слишком много уделяла внимания ее мужчине. Отмечается, что злоумышленница задушила жертву с помощью пояса от пальто, - уточнили в ведомстве.

По словам заместителя начальника полиции ВКО Талгата Шаяхметова, подозреваемая с санкции суда взята под стражу.

Досудебное расследование в отношении нее продолжается. В случае признания ее виновной ей может быть назначено наказание до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, - заключил он.

Риддер
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить