В Алматы во время беспорядков погиб 11-летний казахстанец

Фото: Zakon.kz
Один ребенок погиб, второй получил ранения во время беспорядков в Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.

По информации Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан Аружан Саин, 5 января в Алматы от огнестрельного ранения погиб ребенок.

Родители прогуливались со своими детьми, когда раздался выстрел, который стал для 11-летнего казахстанца роковым.

7 января в одну из детских больниц Алматы с тяжелыми огнестрельными ранениями был доставлен 15-летний подросток, врачи борются за его жизнь. В одной из взрослых больниц находится его отец.

Сообщается, что подросток ехал с отцом на машине, когда их автомобиль расстреляли боевики.

Я обращаюсь к родителям и ко всем взрослым – пожалуйста, берегите детей! Берегите себя, ведь ваши дети нуждаются в вас. Оставайтесь дома! Не подходите к окнам! Не оставляйте детей одних. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Аружан Саин

2022 год
Саин Аружан
Алматы
Беспорядки-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня