Россиянка погибла во время беспорядков в Таразе

Фото: pixabay
В Генеральное консульство России в Алматы поступила информация о том, что в Таразе во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, передает Zakon.kz.

Преступление было совершено в момент, когда женщина покидала место своей работы.

Генконсульство России в Алматы связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими.

Направлено обращение к руководству области с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей. В свою очередь Генеральное консульство прорабатывает вопрос оказания семье погибшей материальной помощи. Посольство России

Посольством России в Казахстане направлен запрос в правоохранительные органы РК о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления.

Посольство России в Казахстане выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей и желает им сил и выдержки в это тяжелое для них время.

У женщины осталось трое детей.

2022 год
Россия
Тараз
Беспорядки-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч