Ради лайков – подросток бросал урну на набережной в Павлодаре

Фото: pxhere
В социальных сетях появилось видео, где несовершеннолетний, находясь на набережной Павлодара, бросил мусорный бак на газон, передает Zakon.kz.

Молодой человек находился вместе с друзьями, один из которых и снимал происходящее.

Полицейские установили «героя» данного видео. Им оказался ученик 9-го класса.

Учащийся рассказал, что еще 21 ноября 2021 года, около 18:30, прогуливаясь вместе с друзьями по набережной, он увидел мусорный бак и решил подкинуть и выбросить его с верхнего на нижний ярус, а своего друга попросил снять все происходящее на камеру сотового телефона.

22 января юный тиктокер опубликовал видео в социальных сетях.

За совершение мелкого хулиганства в отношении мамы данного подростка составлен административный протокол по ст. 435 КРКоАП, в соответствии с которым женщине грозит выплатить штраф в размере семи месячных расчетных показателей. Пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области

С несовершеннолетним и его родителями проведена беседа.

По данному факту также было отправлено сообщение по месту учебы подростка – там с ним и с другими учащимися будет проведена профилактическая работа.

Павлодар
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель