Стало известно о состоянии девочки, сброшенной матерью в вольер к медведю

Фото: pixabay
В Министерстве здравоохранения Узбекистана рассказали о состоянии трехлетней девочки, которую мама сбросила в вольер к медведю в зоопарке Ташкента, сообщает Zakon.kz.

28 января женщина перекинула свою дочь через ограду на глазах у других посетителей.

По данным издания Gazeta.uz, кавказский бурый медведь по кличке Зузу подошел к девочке, понюхал ее и отошел. Медведя заманили во внутреннее помещение, после чего достали девочку.

Как уточнили в Минздраве, первую помощь пострадавшей оказала медсестра зоопарка. Приехавшая машина скорой помощи доставила девочку в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.

Девочка была в состоянии легкого шока. У нее диагностировали открытую рану головы и сотрясение мозга, полученные в результате падения с высоты почти пяти метров.

Сейчас ее состояние удовлетворительное, она находится под наблюдением врачей.Пресс-служба Минздрава Узбекистана

Стоит отметить, что в отношении матери девочки возбуждено уголовное дело.

Узбекистан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц