Всадники-беспредельщики арестованы на 10 суток в Талгаре

Фото: Zakon.kz
В социальных сетях появилось видео, где группа всадников играет в кокпар на улицах Талгара. Участников инцидента арестовали на 10 суток, сообщает Zakon.kz.
Они не только нарушили общественный порядок, создали неудобства в местах массового скопления людей и на улицах города, но и препятствовали движению автотранспорта, создавали опасность для участников дорожного движения.ДП Алматинской области

Полицейские установили организаторов и участников кокпара.

Их привлекли к ответственности по ст. 434 «Мелкое хулиганство», ст. 593 «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных правилами дорожного движения», ст. 614 «Создание препятствий для движения транспортных средств» КоАП РК. ДП Алматинской области

Как отметили в ведомстве, за мелкое хулиганство судом организатору и другим участникам был санкционирован административный арест сроком на 10 суток.

Национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведенных местах, на специализированных ипподромах по согласованию с местными исполнительными органами и обязательно строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей.

Алматинская область
2022 год
Талгар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра