Парень угнал чужую машину, чтобы покатать подругу по Кокшетау

Фото: zakon.kz
27 июля около 02:13 в управление полиции поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестные лица со двора его частного дома по улице Вавилова угнали автомобиль марки ВАЗ-2115, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области, в городе был объявлен план «Перехват», а ориентировка с приметами угнанной автомашины передана всем нарядам патрульной полиции.

Машина была найдена на окраине города. На месте задержали и 19-летнего парня.

Сразу же после поступления заявления я выехал на место происшествия. Двигаясь со стороны микрорайона Жайляу, на трассе заметил автомашину, схожую по приметам с похищенной. Она направлялась в ближайшие лесопосадки. Действительно, около леса стояло угнанное авто, с которого были сняты государственные номера и установлены подложные. Начальник информационно-аналитического отделения управления полиции Олжас Амренов

Со слов самого задержанного, автомашину он угнал, чтобы прокатить свою девушку, но по пути автомашина заглохла. При досмотре у молодого человека были обнаружены и изъяты проволока и отвертка, которыми он, предположительно, вскрыл салон авто.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 200 УК РК «Угон».

Обстоятельства выясняются.

2022 год
Кокшетау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге