Экс-партнера по бизнесу застрелил мужчина в Жезказгане

Фото: Zakon.kz
В Жезказгане из-за давнего имущественного спора произошло убийство. Мужчина застрелил своего бывшего партнера по бизнесу, передает Zakon.kz.
22 августа в полицию поступило сообщение, что в квартире одного двухэтажного дома обнаружен с огнестрельным ранением труп его 54-летнего владельца. Пресс-служба ДП Улытауской области

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 60-летний житель города.

По его словам, потерпевший является его бывшим партнером по совместному бизнесу. Дело они прекратили, а имущество разделили. На этой почве между мужчинами возник конфликт, продолжавшийся в течение нескольких лет.

Подозреваемый пояснил, что находился в гараже и чистил охотничье ружье. В этот момент он увидел вышедшего во двор потерпевшего и выстрелил в него. Пресс-служба ДП Улытауской области

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 99, ч. 1 УК РК.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

2022 год
Жезказган
Область Улытау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +43°C, град и грозовые дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

С 1 сентября в Казахстане по-новому будут продавать один из самых популярных в мире напитков

От +37°С до +28°С: синоптики рассказали, когда жара отступит в Алматы

Вправе ли кредиторы забрать жилище за долги: изменения в законодательстве

У четырех знаков зодиака начинается эпоха счастья и богатства – астрологи