Астанчанина подозревают в серии краж в общественном транспорте

Фото: автобусный парк №1
Оперативные работники района "Байконыр" задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж в заполненных салонах маршрутных автобусов, сообщает Zakon.kz.

Как уточнили в пресс-службе Департамента полиции города, задержанный подозревается и в других карманных кражах на территории города.

В дневное время, находясь в маршрутном автобусе №4, он из кармана сумки тайно похитил у пассажирки сотовый телефон марки Iphone-13 стоимостью 690 тыс. тенге.Пресс-служба ДП города Астаны

В настоящее время по фактам краж проводится досудебное расследование, задержанный дал признательные показания.

Столичные полицейские рекомендуют гражданам во избежание краж личного имущества быть бдительными. Находясь в общественном транспорте, не храните ценные вещи в легкодоступных местах.

Астана
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова