В ЗКО вертолет совершил жесткую посадку

Фото: kazaviaspas.kz
В Западно-Казахстанской области при выполнении облета магистрального нефтепровода совершил жесткую посадку вертолет "Казавиаспас", сообщает Zakon.kz.

Как рассказал официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов, причины будут устанавливаться специалистами, которые уже выехали на место.

"Естественно, что мы относимся к таким фактам со всей серьезностью. Борт застрахован, периодическое техническое обслуживание проходил в январе 2023 года. С экипажем проведены телефонные переговоры, все находившиеся на борту живы", – рассказал Иманкулов.

Отмечается, что на проведение каких-либо спасательных операций эта ситуация не повлияет. Спасательные подразделения МЧС, в том числе авиация, несут службу в штатном режиме.

Какой район Алматы наименее опасен при землетрясении, рассказали в МЧС.

МЧС РК
Западно-Казахстанская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики