Более 100 актюбинцев эвакуировали с затопленных дач

Фото: пресс-служба ДЧС Актюбинской области
В настоящее время с дачных участков садоводческих коллективов Каргалинка, Нефтяник и Солнышко силами и средствами ДЧС Актюбинской области эвакуированы в безопасное место 116 человек, из них 44 – дети, сообщает Zakon.kz.

Как пишет пресс-служба ДЧС региона, на месте задействованы силы и средства местных исполнительных органов, спасательных подразделений, в/ч 6655 НГ МВД РК.

"Снег, который идет со степи, заполнил русло реки Жаман Каргала, и в связи с теплой погодой у нас сегодня объем воды в данной реке увеличился. Сейчас проводим все необходимые срочные мероприятия, чтобы обваловать дома. Чтобы вода не прошла в дома", – рассказал аким города Актобе Мурат Журебеков.


Фото: пресс-служба ДЧС Актюбинской области

Органами полиции организована охрана общественного порядка.

Фото: пресс-служба ДЧС Актюбинской области

"Силами и средствами национальной гвардии проведена укладка 300 мешкотар с инертным материалом у придомовых территорий. Акиматом города Актобе развернуто три пункта временной эвакуации, в которых размещены 87 человек, организовано питание. 29 человек размещены у родственников", – отметили в пресс-службе ДЧС Актюбинской области.

Ранее сообщалось, что 10 дачных участков затопило в Актобе.

2023 год
Актобе
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду