Главное к утру: консульство Словакии в Алматы, срыв концерта Jah Khalib, убийство юриста "АрселорМиттал"

Почетное консульство Словакии открылось в Алматы. Тело юриста компании "АрселорМиттал Темиртау" Ирины Эм было найдено в сгоревшей квартире. Казахстанский рэпер Jah Khalib не будет участвовать в концерте российского певца, сообщает Zakon.kz.

Консульство Словакии

22 апреля в Алматы было открыто Почетное консульство Словакии. В официальной церемонии приняли участие члены представительной парламентской делегации Словакии во главе со спикером Народной Рады (Парламента) Борисом Колларом, передает пресс-служба МИД РК.

Убийство юриста

В сгоревшей квартире в городе Шахтинске было найдено тело юриста компании "АрселорМиттал Темиртау" Ирины Эм. Женщина погибла от ножевых ранений. Вероятно, пожар был устроен с целью скрыть убийство.

Очередной срыв концерта

Казахстанский рэп-исполнитель Бахтияр Мамедов, известный как Jah Khalib, не выступит в Дубае на концерте российского певца Димы Билана. Об этом сообщила продюсер российского певца. Это уже третий концерт казахстанского исполнителя Бахтияра Мамедова.

Ранее стало известно, что сразу два концерта рэп-исполнителя были отменны по инициативе организаторов. Причиной стала "поддержка Украины".

Новости Казахстана

Три номинации завоевали школьники из Казахстана на всемирном чемпионате FIRST World Championship по робототехнике, прошедшем в американском Хьюстоне.

В одном из разделов учебника "Естествознание" за шестой класс ссылка на тему приводит учеников на сайт для взрослых. В Министерстве просвещения дали комментарии на жалобы.

В Павлодаре планируется реконструировать внутриквартальные тепловые сети к многоквартирным жилым домам и социальным объектам. Из-за этого часть города на продолжительное время останется без горячей воды.

В результате аварии на путепроводе через БАКАД в Алматы погибли два человека – водитель и его пассажир.

Несколько десятков семей Петропавловска, купившие квартиры во вновь отстроенном доме, не могут въехать в дом, так как к нему не проложены коммуникации. Все дело в затянувшемся строительстве инженерных сетей.

Очередное село в Казахстане объявило трезвый образ жизни. На этот раз об отказе от алкоголя рассказали жители села имени Сакена Сейфуллина Жанааркинского района.

Улытауская область МО РК Алматы Казахстан Павлодар Петропавловск Словакия
Следите за новостями zakon.kz в: