Пропавшего тиктокера нашли в горах Жетысуской области

Фото: Zakon.kz
8 июня в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Жетысуской области рассказали Zakon.kz, что пропавший в горах близ города Текели 36-летний алматинец Дамир Кушеев найден живым.

По данным ведомства, поисково-спасательные работы проводились в горной местности в 40 км от села Карабулак в районах Коринского ущелья и водопада Бурхан-Булак.

"Мужчина был найден в 12:00 в 12 км от водопада Бурхан-Булак группой спасателей ДЧС области. В медицинской помощи не нуждался".Пресс-служба ДЧС Жетысуской области

Также сказано, что на проведение поисковых работ задействовали 12 сотрудников и 4 единицы техники с ДЧС, кинологический расчет, 2 сотрудников и 1 единицу техники районного отдела полиции.

Дамир Кушеев 7 июня выехал на велосипеде к водопаду Бурхан-Булак в Коринское ущелье и последний раз вышел в эфир у плотины, где местный егерь угостил его чаем. Супруга Кушеева, потеряв с ним телефонную связь, обратилась за помощью к сотрудникам ДЧС. 

Область Жетысу
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня