В Алматы задержали курьера с украденным пистолетом и патронами

Фото: пресс-служба ДП Алматы
Украденный пистолет и 17 патронов к нему изъяли полицейские у 44-летнего курьера в Алматы. Об этом 14 июня рассказали Zakon.kz в пресс-службе полиции города.

В сообщении ведомства сказано, что около экологического поста по Талгарской трассе стражи порядка остановили двух мужчин на мопеде.

"В курьерской сумке было обнаружено 17 патронов разного калибра и пистолет Grand Power. В ходе предварительного исследования установлено, что предмет, похожий на пистолет, является газовым с возможностью стрельбы травматическими патронами. При детальной проверке установлено, что данный пистолет числится украденным".Глава Управления полиции Медеуского района Ильяс Омирсериков

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 287 УК РК.

Также известно, что один из фигурантов ранее был судим за совершение ряда грабежей.

"Следствие по данному делу продолжается, в рамках уголовного дела назначено судебно-баллистическое исследование", – добавил Ильяс Омирсериков.

Кроме того, в соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

25 апреля 2023 года сообщалось, что в Казахстане урегулировали работу курьеров и таксистов. 

Теперь трудовой договор между работником и индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, осуществляющим деятельность с применением интернет-платформ или мобильного приложения платформенной занятости, должен заключаться на определенный срок, но без ограничения на срок не менее одного года.

ДП Алматы
2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Культовый показ Gucci и главный цветовой дуэт лета-2026: чем вдохновил стилист