В Караганде на видео попало спасение осужденного сотрудником колонии

Фото: скриншот видео
27 июня в одном из отрядов учреждения №29 ДУИС по Карагандинской и Улытауской областях, в комнате для воспитательных работ, один из осужденных подавился конфетой, моментально перекрывшей дыхательные пути, что вызвало механическую асфиксию, сообщает Zakon.kz.

Как пишет пресс-служба МВД РК, осужденные, находящиеся рядом, не сразу заметили приступ удушья у мужчины, вследствие чего последний стал задыхаться и терять сознание.

"Подоспевший на помощь начальник отряда Азамат Мергенгожин оказал первую медицинскую помощь осужденному, благодаря чему спас того от удушья", – говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что 28-летний тренер по боксу вытащил из Большой Алматинки тонувшую девушку. Инцидент тоже попал на видео.

Карагандинская область
2023 год
Караганда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе