ДТП c казахстанскими туристами в Турции: скончался один из пострадавших

Фото: pexels
В Турции скончался казахстанец, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии. Об этом Zakon.kz 31 июля 2023 года сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

По данным ведомства, казахстанец умер на следующий день после ДТП.

"Один из пассажиров, пострадавших в результате ДТП, сегодня утром скончался в больнице в результате тяжелых травм. Сын погибшего прибыл в Анталью и находится сейчас с нашими дипломатам".Пресс-служба МИД РК

Также сказано, что ему оказывается вся необходимая помощь и содействие.

Ранее МИД Казахстана уже делал заявление об аварии. Тогда было сказано, что утром 30 июля 2023 года в Аланье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, перевозившего 12 казахстанцев.

По предварительным данным, полученным от турецкой полиции, водитель автобуса на большой скорости въехал в грузовик: на месте погибли двое: водитель туристического фургона и гражданин Украины (гид).

Кроме того, было отмечено, что из 12 граждан Казахстана двое находятся в состоянии средней тяжести.

"Их прооперировали, вся необходимая медицинская помощь им оказывается. У остальных 10 соотечественников, в том числе у 4 детей, состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет".Пресс-служба МИД РК

У всех имеется медицинская страховка, заключили в ведомстве.

Турция
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде