Количество погибших при землетрясении в Марокко увеличилось более чем в два раза

Фото: freepik
Число погибших после разрушительного землетрясения в североафриканской стране возросло до 632, из них 329 получили ранения, сообщает Zakon.kz.

МВД страны сообщило, что в провинциях вблизи центра землетрясения погибли сотни людей. В министерстве добавили, что большая часть ущерба произошла за пределами городов.

Местные исполнительные органы рассказали, что большинство смертей произошло в труднодоступных горных районах.

Мощное землетрясение магнитудой 6.9 произошло накануне в Марокко. Местные СМИ изначально сообщали о 296 погибших. Многие здания превратились в руины. В некоторых регионах страны отключено электричество, также частично нарушено водоснабжение.

Подземные толчки ощущались от столицы страны – Рабат – до города Сиди-Ифни на юге королевства.

Эпицентр находился примерно в 70 км к юго-западу от Марракеша – одного из крупнейших городов страны с почти миллионным населением. Большинство жителей в панике покинули свои дома из-за страха дальнейших толчков.

Марокко
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня