Десятки штрафов собрал водитель из Атырау и лишился автомобиля

Фото: Zakon.kz
Полицейские Атырауской области задержали автомобиль местного жителя, который за последнее время собрал 36 штрафов. Машину отправили на штрафстоянку, сообщает Zakon.kz.

Автомобиль, водитель которого десятки раз нарушил ПДД и не выплачивал штрафы, полицейские обнаружили во время рейда "Правопорядок". Владелец "ВАЗ-2110" не выплатил 36 штрафов, сообщает ATPress.

Общая сумма штрафов автолюбителя составила 793,5 тысячи тенге. За нарушения и выплату предписанных сумм автомобиль отправили на специальную стоянку, отметили в Департаменте полиции региона.

За последние пять лет в стране зарегистрировано 75 тысяч ДТП, в которых пострадали почти 100 тысяч человек. Печальная статистика стала поводом для инициативы об ужесточении наказания за грубые нарушения ПДД.

Атырауская область
2023 год
Атырау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана