В Астане водитель автобуса проехал на красный свет и сбил женщину

Фото: Zakon.kz
2 ноября 2023 года в Астане женщина при переходе дороги попала под колеса автобуса. Ее госпитализировали. Как оказалось, водитель проехал на запрещающий сигнал светофора, сообщает Zakon.kz.

В столичной полиции отреагировали на инцидент и отметили, что по факту дорожно-транспортного происшествия проводится дознание.

"Установлено, что водитель маршрутного автобуса, следуя по проспекту Абылайхана на пересечении улицы Жансугурулы, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на 50-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора".Пресс-служба ДП Астаны

Пешеход получила телесные повреждения и доставлена в медицинское учреждение.

Ранее сообщалось о 47-летнем мужчине, перебегавшем проезжую часть в неположенном месте. Он угодил под колеса микроавтобуса на улице Бухтарминская в Алматы. От удара пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью.

Астана
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"